Топ 7 фактов о Месси из Египта

Знакомьтесь, это 26-летний нападающий Мохаммед Салах. Он родился в 1992 году в Северной Африке. Начитал свой звездный путь с местного незначительного клуба Мокавлун. Позже стал одним из самых дорогостоящих игроков на земном шаре. Сейчас Салах играет за «Красных» - Ливерпуль. Итак, 7 интересных фактов о легендарном нападающем.

Мохаммед Салах

Факт номер 1

Салах большой поклонник боксера Мохамеда Али. Назвали ли родители футболиста в честь бойца или нет, а вот то, что Салах «пархает как бабочка, а жалит как пчела» только в своей стихи – это факт – 43 мяча на его счету за последний сезон.

Факт номер 2

В дебютном клубе Базели в Швейцарии Салаху вручали награду. Девушку, которая награждала игрока, Салах поцеловал в щеку. Из-за этого на родине футболиста загорелся целый скандал, мол, Салах нарушил ценности египетских традиций.

Факт номер 3

Несмотря на глупый скандал, в Египте его уважают. Салах вывел впервые свою команду на Чемпионате Мира 2018 года в России. Сейчас футболист Ливерпуля переводит денежные средства на помощь родной деревне, в которой провел свое детство. Он построил школу, стадион для детей и спортзал.

Факт номер 4

Салах на момент 2014 года находился в Англии, выступая за Челси. Будущий нападающий Ливерпуля откосил от армии, благодаря положению обстоятельств и дел.

Факт номер 5

В детстве мальчик любил очень забивать, но тренер его держал какое-то время в полузащите. Однажды, когда команда Салаха выиграла, нынешний игрок Ливерпуля плакал потому что не забил в той игре. После этого тренер дал ему возможность забивать, переведя игрока в нападение.

Факт номер 6

Салах – верующий человек. Из-за того, что имя его дочери Макка, что созвучно с казино, футболист Ливерпуля решил изменить имя девочки и немного изменить ее имя. В исламе азартные запрещены.

Факт номер 7

Последний на сегодня факт. Он очень быстрый игрок – никто не спорит. Если вы поиграете в FIFA 18, то увидите в информации о игроках то, что у Салаха в скорости показатель 99, а Роналду меньше. Если так пойдет и дальше, то вполне возможно то, что Салах станет самым лучшим игроком в истории всей Африки.