Топ 10 интересных фактов об Оливье Жиру

Оливье Жиру – французский нападающий футбольного клуба из Лондона Челси, также выступает за национальную Сборную Франции. Участвовал на Чемпионатах Европы 2012 и 2016 годов. Жиру родился в 1986 году в городе Шамбери коммуны Фрож. Бабушки футболиста итальянки, так Оливье имеет корни итальянца. Шесть долгих лет игрок тренировался в местном клубе, чтобы попасть в основной состав. Профессиональную карьеру Оливье Жиру по факту, начал, будучи тринадцатилетним мальчиком. Итак, это 10 самых интересных фактов об Оливье Жиру.

Факт номер 1

Благодаря своей настойчивости и упорному труду, французский футболист добился успехов в своей карьере. С ранних лет мальчишка увлекался футболом и шел к своей цели маленькими но уверенными шагами.

Оливье Жиру

Факт номер 2

Оливье Жиру отличается своей неординарной внешностью, телосложением и прической. В 2011 году он женился на своей девушке Дженнифер. Двумя годами позже, у пары родилась дочь, ее назвали Джейд.

Оливье и его жена - Дженнифер

Факт номер 3

Считается одним из самых привлекательных футболистов в мире. Жиру принимает участие во многих фотосетах, порой…даже без одежды.

Факт номер 4

Оливье Жиру можно по праву назвать семейным человеком. Сразу после женитьбы, футболист уделял большое внимание своей супруге и дочери. Часто с партнерами по команде Лораном и Косельни и Дженнифер они ходят в развлекательные заведения вчетвером.

Факт номер 5

В феврале этого года Жиру изменил своей жене ночью перед матчем. Ему грозил штраф в размере 280 тысяч евро за развлечения перед игрой. Жена в свою очередь поставила ультиматум Оливье: или он возвращается во Францию и их брак спасен, либо они больше никогда не будут вместе, так что, у игрока сейчас в жизни не все гладко.

Факт номер 6

Клубная карьера у Оливье складывается куда успешнее, нежели отношения. Например, в 2007 году его арендовала команда Истр, которая на тот момент играла в третьей французской лиге. Там Жиру был признан лучшим бомбардиром

Факт номер 7

Лето 2010 года, Оливье Жиру впервые вышел на поле в составе Монпелье в матче с Дьера. Футболист сразу же в дебютной игре отличился голом.

Факт номер 8

Сезон был успешно завершен и игроков всерьез заинтересовались два величайших Лондонских клуба – Арсенал и Челси. Жиру решил перейти в Арсенал.

Жиру, будучи в Арсенале

Факт номер 9

Когда-то, после матча игрок уже в подтрибунном помещении отдал свои шорты болельщику. Он их снял прямо походу дела и подарил.

Факт номер 10

Оливье Жиру может похвастаться интересными тату. На левой руке футболиста изображены полинезийские узоры, которые означают силу, смелость, семью и любовь. А на правой выведен псалом из одной из глав Библии «Господь видит, что я ни в чем не буду нуждаться».

Полинезийские узоры на левой руке

Это были интересные факты о известном футболисте Оливье Жиру.