Слухи: Форма "Ювентуса" 19/20

Еще зимой 2018 года в спортивных СМИ прошли слухи о том, что главный директор футбольного клуба Ювентус сообщил об обнове своей игровой формы. По слухам, у знаменитого итальянского клуба домашние футболка и шорты претерпят критических изменений – теперь футболисты будут выходить на поле без классических полос. Для фанатов Ювентуса эта новость стала настоящей неожиданностью. Спонсором формы туринцев останется Adidas, а расцветка будет в традиционных черно-белых тонах. 

Домашняя форма "Ювентуса" 19/20

Что касается выездной формы, то здесь все интереснее. Теперь Ювентусовцы будут играть в красно-белых тонах. Белая футболка с вкраплениями серых оттенков и красные шорты – гармонично сыграют на фоне газона и соперников. Логотип остается неизменным, так же, как и спонсор команды – Jeep. Реакция фанатов на такую цветовую гамму была в целом одобрительной.

Гостевая форма "Ювентуса" 19/20

Наконец, третья – альтернативная форма для случаев, когда погодные условия, цвета соперника или судьи не позволяет провести матч в удобных для глаза режиме, также была изменена. В сезоне 2019-2020 итальянцы выйдут на газон в небесного цвета экипировке: светло-синяя футболка, шорты, гетры и все это с белыми полосами. Некоторые внимательные фаны заметили, что сверху эмблема клуба на синем фоне напоминает форму сборной Франции конца 2000-х годов.

Запасная форма "Ювентуса" 19/20