Они добились результатов на ЧМ и имеют сильную Премьер Лигу

Если вы подумали, что это о Сборной Франции или Хорватии, то спешим обрадовать – нет, мы говорим о Российской Премьер Лиге. Еще до недавнего времени Чемпионат России по футболу проходил в большинстве своем на ничтожных аренах и некачественных покрытиях, а игроки 80% клубов занимали, откровенно говоря, не самые высокие места в рейтингах ФИФА. Примерно с 2014 года ситуация в отечественном футболе изменилась кардинально. Мы не будем вспоминать удачи ЦСКА 2004-2005 года на Еврокубковых аренах и Спартаковские достижения 2008 года, ведь после 2014-2015 сезона российский футбол преобразовался, команды затарились, как говорится, высшим сортом футболистами и погнали побеждать. Сейчас мы назовем Топ 5 сильнейших футбольных команд РФПЛ.

5 место

Открывает наш топ татарский клуб из Казани – Рубин. Клуб занимает 5 место в рейтинге Российский Премьер Лиги, выступал на множествах Еврокубках, в 2011 году, обыграл каталонскую Барсу, и вышел в четверть финала Лиги Европы. Бюджет команды насчитывает 100 с копейками миллионов рублей.

Футболисты "Рубина"

4 место

На 4 месте базируется знаменитый клуб родом из сверенной столицы – Зенит Санкт-Петербург. Был образован в 1925 году, на сегодняшний день команда является одной из самых сильных в Европе. Тренирует зенитовцев Сергей Семак.

Футболисты "Зенита"

3 место

Локомотив Москва – некогда аутсайдер, вышел резко вперед относительно недавно. В конце 2012 года, у «железнодорожников», что называется поперло и команда была близка к выигрышу Чемпионата России, но соперники его опередили и клуб так и не забрал заветное золото.

Локомотив 16/17

2 место

Далее по списку идет Краснодар. С виду неприметная команда, но результаты кубанцы показывают неплохие, сейчас футбольная команда находится на втором месте в турнирной таблице РФПЛ.

Игроки "Краснодара"

1 место

Золотое местечко в рейтинге лучших команд России припасено для армейцев, коней или попросту ЦСКА из Москвы. Легендарный клуб всех времен. Злейшие враги Спартак во все времена еще с СССР пытались обойти и превзойти коней, но у красно-белых этого никогда не получалось. ЦСКА всегда на шаг впереди. В их активе завоеванный трофей – Кубок УЕФА 2005, а еще в рамках этого легендарного клуба стоит не менее легендарный голкипер Игорь Акинфеев, так что, Чемпионату есть, кем гордится.

Логотип ЦСКА

Это был топ 5 самых сильных команд Премьер Лиги по футболу России, оставайтесь с нами и наслаждайтесь футболом.