Обзор матча Эвертон vs Манчестер Юнайтед

Этот поединок начинался в английском городе Ливерпуль при очень солнечной погоде. Именно здесь местная команда Эвертон обыграла МанЮ со счетом 4:0; сегодня мы расскажем вам о голах и кто их забивал, а также о самых горячих моментах матча между двумя английскими грандами.

Игра начиналась спокойно и довольно ровно – длинные, разрезающее все поле передачи ливерпульцев заставляли изрядно понервничать команду из Мерсидайса. Эвертон то и дело создавал горячие и очень опасные моменты у ворот Манчестера Юнайтед, и вот они плоды – на 13 минуте футболист под номером 30 – Ришарлисон забивает первый мяч в ворота Манчестера – 1:0 на табло.

Далее игра пошла бодрее и даже острее в плане атак гостей, тем не менее и защита, и голкипер Эвертона не позволили атакующим Погбе и Лукаку удачно завершить нападения. Второй мяч МанЮ пропустил уже спустя 15 минут, на этот раз отметился Сигурдссон. Исландец одним точным ударом с 25 метров не дал шансов Де Хеа – 2:0.

Если до перерыва МанЮ держался еще хоть как-то более-менее ровно, то после «антракта» команда развалилась. Защита делала море ошибок, а нападающие Эвертона с превеликим удовольствием пользовались этим, третий гол заколотил в сетку Красных Дьяволов француз Люка Динь на 56 минуте встречи: после не совсем удачного розыгрыша штрафного у ворот Манчестера, футболист завершил начатое великолепным голом.

Между третьим и четвертым голом Дьяволы пытались фолить и откровенно останавливать противника не совсем хорошими методами, однако, это не остановило Эвертон, и на 64 минуте залетел четвертый мяч от Уолкотта. Гол получился простым, но вполне эффектным. Итог: Эвертон купается в шампанском на домашней арене, Манчестер Юнайтед едет к домой с опущенной головой. Такого провала Сульшер вряд ли ожидал.