Как учились звезды мирового футбола в школах, и есть ли у них образование в ВУЗах

Всем, кто зашел прочитать этот материал нравится футбол, и не поспоришь. У любого фаната этой игры также имеется любимый игрок, но многие ли знают о своих кумирах все? Знают ли фаны о том, как учились их звезды в детстве, ин а все ли пятерки отвечали в школе, расскажем на примере великого Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Роналду и Месси

Лионель Месси родился в Аргентине в 1987 году. С самого раннего возраста будущая легенда неимоверно любил футбол. Все детство мальчик пробегал с мячом. Когда Лео было всего 8, отец отдал его в академию Барсы, а уже в 2000 году, когда Месси было всего 13, дирекция клуба заключила контракт с известным ныне игроком. Но мало кому известна образовательная часть этого футболиста. Как говорят достоверные источники и даже самые преданные испанцы-фанаты, Месси учился очень даже неплохо вплоть до 7 класса. Его хвалили учителя, короче говоря, мальчик был на хорошем счету. Потом он переехал в Испанию и обучении на этом закончилось, Месси отдал всю жизнь футболу, получается, что Лео Месси всего-то 7 классов за плечами, но это не мешает ему зарабатывать по 40 миллионов евро в месяц.

Лео Месси


Еще одна супер-звезда, правда, уже понемногу уходящая за горизонт – Криштиану Роналду. Этот парень, плей-мейкер некогда мадридского Реала, а ныне выступающий за Ювентус родился двумя годами ранее его коллеги – в 1985 году в городке Фуншал, Португалия. Так же, как и Месси Роналду учился хорошо, радовал маму, и успевал параллельно заниматься своим любимым делом. Когда Роналду было 11 лет, он переехал в Лиссабон, где началась его настоящая спортивная жизнь, впрочем, об общеобразовательной пришлось забыть. Не раз маленький Роналду названивал матери, чтобы та его забрала домой, но строгость родителей позволила укрепить дух парня и стать тем, кем есть сейчас. Выходит, что и у легендарной Семерки также нет образования, даже среднего. Напомним, что Криштиану Роналду на момент середины 2018 года имеет капитал в размере 325 миллионов евро.

Роналду