Иван Перишич, который перешел в Баварию, сделает карьеру в Германии

Права аренды и вполне ожидаемый переход тридцатилетнего хорвата в Германию стали действительно сенсацией на рынке трансферов 2019 года. Когда-то Интернационале приобрели Ивана Перишича за 16 миллионов евро, тогда Вольфсбург распрощался с ним, и отправил в Италию. Теперь аренда. Удастся ли Перишичу перезапустить карьеру в Мюнхене, и стать звездой Бундеслиги в сезоне 2019-2020, предстоит узнать со временем, а пока поговорим об этом событии.

Иван Перишич

После того, как Антонио Конте вернулся в Италию на должность главного наставника ФК Интер Милана кардинально изменилась расстановка атакующих и оборонительных сил. Бывший тренер лондонского Челси не захотел больше использовать любимую тактику Лучано Спаллетти, которая выглядела примерно так: 4- -2- -3- -1. Именно там герой нашей статьи Перешич занимал фланг в полузащите, после этого Конте взялся за схему 3- -1- -4- -2. С такой расстановкой (в дружеских поединках Интернационале с ПСЖ, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэмом и Ювентусом) вместе с хавбеком Иваном выступали на матчах. Вместе с тем игра на острие атаки не задалсь для хорватского футболиста: он постоянно занимал не свою нужную и сильную амплуа и позицию, в связи, с чем Перишич перестал быть полезным итальянцам. Нельзя сказать наверняка о том, что Ивана Перишича продали в Баварию, однако, в какой-то мере это повлияло все же на будущее хорвата.

Главный тренер Нико Ковач не раз выступал с защитой в сторону Перишича, мол, нельзя обвинять его в непрофессионализме. То, что было допущено несколько досадных ошибок еще не значит то, что он плохой футболист.

Иван Перишич

Да, в паспорте ему уже 30 лет и для спорта это многовато, но если взять на пьедестал умений его физические качества и технику, то тут злобным комментаторам нужно будет закрыть рты и немного помолчать. Посмотрите, как он играет! Подумайте, если Баварцы заинтересовались его фигурой, то значит, югослав чего-то стоит, не так ли? В далеком прошлом в сезоне Серии А Иван стал вторым после Адриано и Ибры бомбардиром Интера (он сумел наколотить восемь голов), большим количеством мячей отметился лишь нападающий Мауро Икарди, и то, разница не катастрофическая – он забил 11 голов. Что касается ударов за единицу, то есть, за матч, то здесь Перишич одержал победу, в среднем хорватский полузащитник пробивал по мячу 2.9 раз.

Мало того Иван Перишич довольно классно отрабатывал и на втором этаже, выигрывая при этом 1.8 единоборств за все проведенных 90 минут, а это стало, между прочим, вторым результатом среди остальных полузащитников Интера. Таким образом, можно заявить с уверенностью в 200%, что футболист уходить на покой не собирается, по крайней мере, в ближайшие пять-семь лет.

Теперь о партнерах по команде в Баварии. Кингсли Коману точно нужен помощник или же сменщик. Но только вопрос остается в том, захочет ли главный тренер, чтобы Коман выходил на поле чаще Ивана, и вообще, выходил ли.

Главное в этой всей истории можно выделить то, что Иван Перишич в Баварии Мюнхен, наконец, получит ту бесценную игровую практику, свой фланг и понимание тренера, чего ему так не хватало в Интере. В конце концов, жизнь только начинается, и карьера футболиста, похоже, что тоже. То, что было у Ивана в Германии до Италии – это все, будто сон, теперь наступает время серьезных перемен, которые, скорее всего, пойдут хорвату только на пользу.