История логотипа Московского ЦСКА

Знаменитые «кони» существуют уже 107 лет. Начиная с 1911 года, у команды поменялся логотип не один раз. Мы вам расскажем и покажем по фото развитие дизайна значка обладателя Кубка УЕФА 2004-2005.

История логотипа Московского ЦСКА

Стоит отметить, что достойных логотипов среди представленных нет.

Вообще такая несуразица с брендом ведет ЦСКА в некуда. В принципе всем все понятно: клуб хотят возродить, идут денежные влияния, меняются функционеры. Каждый новый клерк пришедший, на место старого, со словами «Это все фигня» машет рукой на работу предшественника и пытается создать свое детище.

На мой взгляд, действующий логотип ЦСКА один из лучших за всю историю клуба.

Даже в бизнес-линче, где оценки кроме как «Говно» редко увидишь, этот логотип немного пожурили. В 2009 году в конкурсе участвовал дизайнер Андрей Горбунов, который представил публике вполне достойное лого для клуба.

История логотипа Московского ЦСКА

Несмотря на всю успешность, клуб долгое время страдал от не опытных дизайнеров, что стало причиной и не очень интересной экипировки и в частности эмблемы. Лишь к 2008-2009 сезону у «армейцев» появилась красивая футбольная эмблема, стоящая вниманию даже зарубежных дизайнеров. Пока информации о том, будет ли у клуба новый логотип, может быть, хотя бы обновленный, не было, но и на данном этапе эмблема вполне внушительной красоты.