Интересные факты из детства Лионеля Месси

Все вы знаете одного из известнейших футболистов на планете Лионеля Месси. Знаменитая десятка на протяжении уже десяти лет светит яркой звездой на футбольном небосклоне. Всю жизнь Лео отдал футболу из двух стран – родному аргентинскому в сборной и испанскому в Барсе. Сам игрок рассказывал, что уже с трудом представляет себе жизнь без футбола и Барселоны. Итак, самые захватывающие и интересные факты о детстве Лионеля Месси.

Молодой Лео Месси

Будущий футболист родился в Аргентине в маленьком городе Росарио 24 июня 1987 года. Лионель не является чистокровным латиноамериканцем, его кровь смешана с итальянской: в 1883 году прадед Месси эмигрировал в Аргентину. У Лионеля Месси самая обычная семья – папа простой работяга, мама работала уборщицей, когда не было дел по дому. Помимо будущего игрока в семье было еще трое детей. Лео не скучал, он все время проводил со своими братьями и сестрой. Футболист все свободное от школы время посвящал футболу. Отец Лео – Хорхе Месси играл в любительском клубе Грандола, в котором его сын начинал первые шаги к футбольному успеху. Каждый день отец возил Месси на тренировку, которая немного-немало находилась в 60 километрах от дома будущей звезды. Интересно, что фактически Месси не прогуливал школу, если он хотел спать чуть дольше, чтобы восстановить силы к тренировке, он говорил матери, что не пойдет в школу и та шла на уступки.

Месси

Шли годы, и Лионель Месси постепенно превращался в того, кем он есть на сегодняшний день – великим игроком. Когда ему было всего 11 лет, один из известных в Аргентине футбольных клубов заметил талант мальчика, и уже хотел было пригласить Месси к себе, но дирекция клуба отказалась подписывать контракт и платить ежемесячно за лечение Месси 900 долларов. Лео был очень маленького роста и ему приходилось вкалывать гормон роста, дабы вырасти хоть чуть-чуть.

Месси в сборной

В 2000 году, когда Месси было 13 лет, в ресторане сидел он и его отец, а также главные представители Барселоны. С того вечера Лионеля записали в клуб, как официального игрока. Контракт был подписан на обычной салфетке.

Дебют Лео Месси в основе Барсы произошел в октябре 2004 года. Двумя месяцами ранее, футболист вышел на первый свой матч Лиги Чемпионов против донецкого Шахтера. Тогда команда молодого спортсмена проиграла горняка со счетом 2:0.

Уже спустя три с лишним года Лионель Месси становится поистине сильных игроком, постепенно он вытесняет таких мировых звезд, как Рональдиньо и Эт’О, прочно закрепляясь в рядах каталонской команды.