Братья – «Железнодоржники» станут в скором будущем плеймейкерами Локомотива

Весенняя часть футбольного сезона 2018-2019 в самом разгаре, а это значит игровой год подходит к концу, и пора подводить итоги и делать какие-либо выводы по поводу игр. Так экс-тренер киевского Динамо Юрий Семин, а ныне Московского Локомотива уверен: братья Миранчуки становятся лидерами сегодняшней команды. Сейчас игру «Железнодорожников» трудно представить без 59 и 11 номеров клуба. Тем не менее, по игре с ЦСКА было видно – дуэту из Славянска-на-Кубани еще предстоит многому научиться и достичь. Но не будем торопить события.

Братья Миранчуки

Некоторые этих ребят называют двое из ларца, а все из-за того, что братья-футболисты даже неразлучны как на поле, так и в жизни. В чемпионском сезоне на первых ролях был Алексей Миранчук. Полузащитник составлял ударное трио нападения, в котором еще состояли Фернандеш и Фарфан. Вот и футболист под 59 номером оказался полезен Локомотиву – 7 голов и три передачи. Антон, хотя и играет ближе к обороне, имеет баланс: примерно 5+4. В сегодняшнем сезоне картина поменялась, теперь одиннадцатый номер является лидером команды по забитым голам, в то время как Алексей ограничился пока скромными тремя мячами. В какой-то мере можно списать на невезение левши полузащитника: Миранчук бьет по воротам, но реализация стала не такой эффективной. Антон же стал реализовывать свои шансы, пусть в весеннем отрезке и несколько раз отличился с пенальти. Осенью один из Миранчуков часто забивал и с игры, как это было в игре с тульским Арсеналом. Правда, не стоит забывать, что голы – это так, всего лишь приятный бонус для полузащитников. Главная же фишка Миранчуков заключается в точных пасах. На протяжении всех лет, проведенных в «железнодорожном» клубе братья постоянно лидируют по ключевым передачам. Этот сезон – не исключение: конкуренцию Миранчукам составляет разве что Мануэл Фернандеш.

Братья Миранчуки

Поговорим об игре братьев. В последнем поединке на домашней арене, который был между Локомотивом и Зенитом подопечные опытного Семина атаковали чаще всего через фланги. При этом братья располагались на половине поля соперника в центре, подстраховывая Эдера. В этом и преимущество братьев – в необходимый момент Алексей и Антон разбегались по флангам. Алексей шел вперед на правах атакующего, а Антон был подстраховкой и следовал за братом. Конкретное направление движений каждого из игроков зависело напрямую от того, в какой именно части поля находится мяч. Если же атака упорно шла в сторону ворот Гильерме, то Антон тут же бросался первым к мячу, а вот Алексей терпеливо выжидал момента, чтобы овладеть мячом и начать быструю контратаку, дабы завершить атаку взятием «крепости».

Если говорить о недавней истории футболистов из Кубани, то Миранчук Антон не выступал из-за перебора желтых карточек. Так было еще в Грозном. Семин снова использовал Алексея в центре полузащиты, а место 11-го номера занял Фернандеш. Здесь уже 59-й номер действовал исключительно на правом фланге.

Как сложится дальнейшая судьба Антона в Эстонии, говорить пока что рано, но аренда – это не полноценный переход, так что вполне возможно, что совсем скоро мы увидим совершенно другого, более опытного и высококлассного Миранчука в футболке Локомотива из столицы.