Борьба за Ндомбеле – за сколько молодой француз сменит прописку?

Французский футболист Танги Ндомбеле в ближайшем будущем может сменить прописку на испанскую. О том, что 22-летним полузащитником заинтересовались в Примере стало известно на днях.

Танги Ндомбеле

Молодой француз конголезского происхождения привлек внимание самого Зинедина Зидана, вернувшегося на пост главного тренера Мадридского реала после перерыва в 9 месяцев. Зидан уже обратился к руководству клуба с просьбой найти место для Ндомбеле в летнем трансферном окне. Для этого вести переговоры придется с «Лионом», где Танги играет сейчас. Предполагается, что дешевле, чем за 80 миллионов евро лионцы своего игрока не продадут. Тем более, что глаз на него положил не только «Реал». С предложением о трансфере уже выходили представители «Ювентуса», «Барселоны» и «Манчестер Сити».

Танги Ндомбеле

Футболист, ставший яблоком раздора для самых известных футбольных клубов, родился в семье эмигрантов из Конго, обосновавшихся в пригороде Парижа Лонжюмо. Занятия спортом начал с уроков в футбольной школе, где ковались молодые кадры для клуба «Генгам». С 18-ти лет выступал за «Амьен», затем, спустя два года, перешел в «Олимпик Лион». В конец лета 2017-го Танги зачислили в молодежную сборную Франции, а спустя год – в основную команду. За столько небольшую спортивную биографию молодой человек уже успел о себе заявить так громко, что видеть его в своих рядах мечтают самые богатые футбольные клубы Европы.

Танги Ндомбеле